images

Сортировать:

Предназначение парковочных бетонных столбиков

Зонирование пространства на улице происходит с помощью специальных ограждений, монтируемых на тротуарных дорожках, парковках, в парках, приусадебных и придомовых территориях.

Принципы использования и виды ограждений

В зависимости от предназначения оборудование дифференцируют по типу, форме, цвету и материалу. Парковочные столбы служат разграничителями и не допускают транспортные средства на пешеходную территорию. Они бывают в виде:

  • конуса;
  • прямоугольника;
  • цилиндра;
  • полусферы.

Если планируется постоянное использование оградительных элементов на конкретном месте, применяют стационарные парковочные бетонные столбики. Их целесообразность доказана для придорожных участков, на которых требуются дополнительные средства безопасности для людей, например, остановки общественного транспорта. Мобильные барьеры отлично подходят как мера ограждения мест ДТП, кратковременного прекращения или ограничения движения в связи с заездом крупногабаритного авто на выгрузку или загрузку и др. Эти непрочные пластмассовые или резиновые заграждения достаточно непрочные и срок их эксплуатации гораздо меньше, чем в бетонных или железных изделиях.

Преимущества бетонных столбов

Железные дорожные изделия по типу близки к бетонным, но имеют и ряд существенных отличий. Металлические блокираторы обычно не высокие и могут создавать дополнительные неудобства в условиях города. Узкие улицы, постоянный поток машин и не видимые препятствия при парковке задним ходом часто провоцируют столкновения. Тем более, что для вандалов и воров железные изделия представляют больший интерес, чем бетонные аналоги. Сфера применения тоже разная. Необходимость купить парковочные столбики из прочного искусственного каменного материала возникает при проектировке:

  • детских площадок и клумб;
  • безопасных пешеходных дорожек и остановок;
  • отдельностоящих зданий и парковки возле них.

Надежность таких зон гарантируется характеристиками изделия. Правильное декорирование и использование специфических цветов обеспечивает соответствующий антураж для деловых коммерческих структур. Столбик парковочный бетонный может комплектоваться кольцами или цепями. В таком случае, он не только зонирует пространство, но и служит направляющим для потока людей вблизи этой территории.

Как практично и выгодно приобрести парковочный столбик

Взвесив все преимущества и определившись с выбором, покупатели задумываются о необходимом количестве и цене. Правильно выбранная точка продаж – симбиоз качества, многообразия форм, цветов и отлаженный сервис. Купить парковочный столбик выгодно позволяет сотрудничество с непосредственным производителем как Мой Сад, которые реализуют свой товар через стационарный магазин или интернет-платформы по всей Украине. Чтобы сэкономить можно отказаться от предоставления услуг доставки и монтажа. Но специализирующиеся в этой сфере компании выполнят эти функции более четко. Привезут товар на приспособленном для этого транспорте, в целостности и сохранности. Профессиональная установка производится с помощью необходимых инструментов, которых у обычного человека может и не быть и соблюдая необходимую технологию для обеспечения долговечности эксплуатации изделия. Только такой столбик сможет в полной мере выполнить свои функции отграничения, направления и обеспечения безопасности. Парковочный столбик, изготовленный по всем требованиям из качественного сырья и правильно смонтированный в предназначенном для этого месте, прослужит долго и гармонично впишется в пространство.