Как самостоятельно сделать скамейку

23.07.2018 (96 просмотров)

Как самостоятельно сделать скамейку

Как хорошо летом, после жаркого дня, отправиться в парк или выйти в собственный двор и просто отдохнуть, сидя на лавочке, наслаждаясь красотой природы. Особенно приятно это делать на скамейке, которую смастерили самостоятельно. Согласитесь, вещи, сделанные своими руками, всегда дороги. Мы вкладываем в них всю свою душу и любовь, а они потом в ответ на это, служат нам верой и правдой долгие годы.

Сделать самостоятельно парковую скамейку во двор – просто. Далее мы расскажем, что для этого нужно и подробно опишем каждый этап работы.

Изготовление парковой скамейки

Для начала возьмите брус (из него будет делаться опора) и расположите его на твердой поверхности или земле. Отмеряв 45 см от нижнего торца доски, приложите балку размером 5х6 под углом 30 градусов. Отметьте на ней места для крепления, а после сделайте пропилы и вырежьте паз (для этого нужно использовать стамеску). Чтобы сделать вторую опору, проделайте все то же самое.

После, отрежьте 2 небольших бруска длиной 30 см. Они будут использоваться для крепления верхних частей опорных брусьев (перекладина для горизонтальных досок сидушки).

Для того, чтобы собрать боковые опоры лавочки, понадобятся молоток и гвозди. Косяки нужно монтировать с учетом расположения спинки и сидения: должно быть удобно сидеть и прислоняться к спинке.

Нижнюю часть опор пропитайте машинным маслом, а затем оберните пленкой и закрепите проволокой. Это позволит продлить срок службы скамейки, предотвратив гниение части опоры, которая будет вкапываться в землю.

Для того чтобы установить лавочку, выкопайте 2 ямы глубиной 40 см, на расстояние – 100-110 см. В выкопанные углубления погружаются опоры скамейки, а затем на них монтируются брусья для сидения. Используя уровень, отрегулируйте горизонтальность поверхности. Если у вас нет уровня и вы не можете точно отрегулировать горизонтальность, «поднимите» одну из ям. Для этого нужно присыпать ее дно глиной, а затем утрамбовать.

После этого можно засыпать ямки и утаптывать грунт. Прибейте доски для сидения к опорам, а потом прикрепите спинку. Покройте скамейку пропиткой и подождите, пока она просохнет.

После можете покрасить лавочку или оставить ее в том состоянии, в котором она находится после пропитки.

Размещать скамейку лучше под деревьями: они укроют вас от палящих солнечных лучей, позволив насладиться отдыхом на природе.

Ну а если у вас нет времени самостоятельно делать лавочку, а отдых в саду с семьей вам по душе, посетите виртуальный каталог интернет-магазина «МАЙСАД». Здесь вы сможете подобрать скамейки парковые в сад и приобрести ее в любое удобное время.