Озеленение с бетонными цветниками

14.08.2017 (130 просмотров)

Малые архитектурные формы - это главные аксессуары, которые украшают наши улицы, парки с лавочками, аллеи, тротуарные дорожки, улицы и площади, подходы к зданиям, памятные места с давних времен.

И сегодня уличные вазоны бетонные - это визитная карточка для обустройства и украшения любой территории.

Бетонные вазоны или кашпо с наполнителем из минералов натурального камня это удачное решение для множества дизайнов. Многообразие форм и видов бетонных цветников, порой, затрудняет наш выбор. Чтобы не растеряться и не совершить ошибок, нужно ориентироваться на сорта цветов и растений, которые будут высажены в цветниках, а также на ландшафт и окружающую обстановку места, где будут стоять ваши цветочницы.

Бетонные цветники имеют ряд удачно сочетаемых преимуществ: - невысокая стоимость изделия
- стойкость к температурным перепадам и влаге
- устойчивость к разрушительным влияниям
- функциональность и эстетическая привлекательность
- неприхотливость в уходе
- возможность создавать самые разные формы
- длительный срок службы изделия

Все это говорит о постоянном спросе и актуальности бетонных вазонов в современном мире.

Для каждого сорта цветов требуется создать и поддерживать свои определенные условия. Ведь, одни растения нуждаются в хорошей вентиляции грунта, другие требуют высокая влажность почвы или простор для роста. Бетонные цветники во всем своем многообразии помогают нам создавать нужные условия для растений. Некоторые их виды сочетают в своей конструкции возможности для высаживания нескольких сортов цветов одновременно. Они просторны, имею хорошую глубину, снабжены специальным резервуаром с водой, откуда растения могут забирать влагу, и, конечно, дренажной системой.

Даже если вам нужно высадить в цветниках один сорт цветов, вы можете разнообразить композицию, выставив вазоны в определенном порядке.

Для того чтобы цветам было комфортно в бетонных цветниках и удобства перемещения на зимовку многолетних цветов сначала растения высаживают в специальные картонные или торфяные горшочки, а затем помещают в цветочник, таким образом, вы без хлопот перенесете растения в зимний сад или другое место для зимовки.

С бетонными цветниками вы забудете о вытоптанных растениях, или о уборке земли с тротуаров после приготовления пищи в садовой печи барбекю.

Украшайте бетонными вазонами отдельные площадки, парадный вход в здания, парковки, дворы.