Патио с барбекю

17.03.2017 (97 просмотров)

Патио - это альтернатива беседке, мощеная площадка для отдыха на свежем воздухе, с навесом или без, расположенная рядом с домом или в саду. Форма площадки может быть прямоугольной, округлой, или нестандартной с неровными линиями – выбирается по стилю сада. Патио может быть с барбекю, креслами, гамаком и столиком, где вы будете проводить время в тесном семейном кругу, либо же просторная площадка со всеми удобствами для гостей – с зоной для чаепития, диванами с подушками, местом для кухни и бассейном.

При выборе места для патио с садовой печью барбекю, надо учитывать:

  • над площадкой не должны нависать деревья и кустарники – это важное правило пожарной безопасности. Если вы хотите окружить себя красивой природой, рядом можно посадить цветы, сделать искусственный водоем или установить фонтан.
  • удобнее всего, когда патио расположено рядом с домом – это позволит вам провести водопровод и электричество.
  • определяясь с формой и размерами площадки, обязательно продумайте планировку – кресла, столы со стульями, камин-барбекю, шезлонг, дополнительные декоративные элементы.
  • вазы, статуи и прочие ландшафтные украшения лучше ставить не на саму площадку, а рядом с ней – ничего не должно мешать вашему свободному перемещению внутри.

Материалом для патио может стать кирпич, бетон или тротуарная плитка, например, в нашем каталоге, вы можете выбрать камин-барбекю и тротуарную плитку в одном стиле.

Строительство патио, задача не сложная:

  • сделайте разметку территории, отметив расположение камина-барбекю, светильников, столбов и прочих элементов, которые требуют фундаментальной установки.
  • подготовьте почву для фундамента, сняв около 15 см верхнего плодородного слоя земли.
  • установите камин-барбекю
  • проведите водопровод и электричеством.
  • очистите землю от корешков и утрамбуйте ее.
  • засыпаем щебень и крупный песок.
  • укладываем мощение и бордюр

Патио - это место для отдыха в летнее время, а это сезон дождей, для того чтобы защитить мебель и барбекю от осадков, вы можете установить навес. Он также поможет вам укрыться от яркого солнца. Еще один вариант – поставить летние зонтики. Они станут интересным декоративным элементом, плюс по желанию вы сможете выйти из тени и загорать на площадке.

Дополнить такую идиллию можно и нужно комплектом из садового камина-барбекю с летней кухней, с мойкой, дополнительными столами с полками, и дополнительной варочной поверхностью, отличающиеся колоритом и высоким функционалом, благодаря которому каждый отдых будет еще прекраснее.

Садовые барбекю-камины – никогда не пылятся, не надоедают т.к. всегда дарят нам ощущения праздника. Ничто не сравнится с отдыхом, который приносит столько удовольствия – это домашние посиделки у костра, вкусное мясо и разговоры...