Применение бетонных вазонов в городе

03.04.2017 (96 просмотров)

Бетонные вазоны незаменимы в озеленении городов. Композиции из растений в контейнерах разного вида и стиля могут быть идеальным дополнением дизайна - магазинов, компаний, кафе, ресторанов, площадей города.

Вазоны имеют много преимуществ:

  1. долговечность
  2. износостойкость
  3. водонепроницаемость
  4. экологическая чистота
  5. изящество форм

Функциональность - они должны быть достаточно вместительными, чтобы кубатуры почвы хватало для комфортного выращивания различных растений.

Практичность - устойчивость и долговечность бетонных клумб, вазонов и цветочниц для размещения цветов также очевидна, кроме того, их внешний вид может быть довольно оригинальным благодаря классическим орнаментам.

Бетонные вазоны являются также распространенным вариантом благоустройства и озеленения придомовых территорий многоэтажных домов.

  • Бетон обладает мощным эстетическим потенциалом, превращаясь в руках мастеров в уникальные произведения декоративного искусства;
  • Бетон не подвержен влиянию времени, с годами он становится только прочнее;
  • Выполненные из бетона вазоны для цветов – недорогие и доступные широкому кругу покупателей;
  • Рабочая консистенция бетона позволяет создавать изделия любых форм и размеров: вазоны большие, малые, средние, воспроизводить сложный рисунок, задавать самую разную фактуру поверхности, от природного камня до натурального дерева;
  • Вазоны для цветов из бетона массивные и компактные, что защищает их от хищения и в то же время делает устойчивыми, удобными для транспортировки, перемещения и установки на территории;
  • Бетон – экологически чистый материал, и в нем любые растения чувствуют себя комфортно.

Применительно к городским условиям бетонные вазоны для цветов помимо озеленения и декорирования решают ряд специфических задач, осуществляя этот процесс гармонично и ненавязчиво.

Бетонные вазоны для цветов позволяют:

  • Решить вопрос с несанкционированной парковкой на тротуарах, оградив территорию от посягательств автолюбителей;
  • Ограничить проезжую часть и пешеходную зону;
  • Увеличить посещаемость магазинов, кафе, ресторанов и других заведений за счет привлечения внимания находящихся рядом людей.

Использование бетонных вазонов для цветов – очень удачное практичное решение особенно в сочетании с садовой печью барбекю, независимо от того, где вы собираетесь его реализовать. Вазоны из бетона одинаково хорошо себя зарекомендовали и в условиях города, и за его пределами.