Закрытая беседка с барбекю-камином

17.01.2017 (90 просмотров)

С закрытой беседкой всегда тепло и уютно для любой компании, в любое время года и суток "барбекю не будет т.к. плохая погода" - теперь никакой связи!

Закрытая беседка в которой садовая печь барбекю или мангалом отличается от летней только тем, что зимняя всегда закрытая, но при правильной постройке можно использовать и летом "убив двух зайцев", например, сделать окна большими с системой быстрого демонтажа на летний период. У таких беседок стены построены из хороших и прочных материалов, с полным заполнением и утеплением оконных и дверных проемов, основательную крышу, как правило, скатного типа, и возводятся на фундаменте.

Закрытые беседки с барбекю могут быть, как отдельно стоящими, так и примыкать к существующему дому.

Самая главная функция - беседка должна быть обязательно отапливаемой. Отапливается зимняя беседка в первую очередь камином-барбекю, в случае если барбекю печь построена самостоятельно и коптит, то проводят отопление из основного дома либо устанавливают электрические радиаторы.

Конечно же камин-барбекю самое лучшее решение в качестве обогрева помещения, как с функциональной, так и с эстетической точки зрения – вам и барбекю и камин 2 в 1 - ведь, как приятно посидеть у открытого огня в зимнюю стужу.

Не забывайте о мерах пожарной безопасности - вентиляция помещения, как правило, решается естественным путем (через форточки, окна и двери), камин-барбекю, мангал... должны быть оборудованы вытяжкой или дымоходом.

Для того, чтобы предотвратить возгорание, камин-барбекю монтируется на бетонном фундаменте и не должна плотно примыкать к стенам. Противопожарные отступы от других предметов должны быть не менее 0,5 м. Зона отдыха от печи располагается на расстоянии 1,5‒2 м.

Если в конструкции беседки и отделке интерьера применяется дерево, то его обязательно следует обработать огнезащитными составами.

Снаружи беседка может быть разной - все зависит от вкусов хозяина и окружающего ландшафта, в который она должна быть органично вписана, если беседка расположена рядом, то ее внешний дизайн должен соответствовать стилю дома, или же иметь повторяющиеся элементы декора... если в саду, то соответствовать стилю сада - мощение, вазоны, скамеки и т.д...

Интерьер, как правило, оформляется деревом, плиткой, камнем... как в обшивке стен и потолка, так и в оформлении дверных и оконных проемов - извечная классика: деревянные стены, камин, выложенный из камня, и кованые решетки, которые лижут языки огня - всегда актуальны, стильно и красиво, уютно и тепло - все завораживает! А если соответственно подобрать мебель и аксессуары, то прекрасный зимний отдых вам обеспечен.